32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 35,00 € - 173,32 €Arivo Premio ARZ-1 205/55 R16 91V Sommerreifen | 18758
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
35,00 €*
ab 0,00 € Versand
35,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 38,89 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 35,00 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Arivo Premio ARZ 1 205/55 R1691V Sommerreifen
36,10 €*
ab 0,00 € Versand
36,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Premio ARZ 1 205/55 R16 91V Sommerreifen
36,65 €*
ab 0,00 € Versand
36,65 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Arivo Premio Arz1 205/55R16 91V Bsw
41,99 €*
ab 3,00 € Versand
44,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ARIVO PREMIO ARZ1 205/55R16 91V BSW
43,11 €*
ab 5,95 € Versand
49,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ARIVO PREMIO ARZ1 205/55R16 91V BSW
43,49 €*
ab 5,95 € Versand
49,44 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | ARIVO |
|---|---|
| EAN | 6938628223706 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 542323 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |