9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 70,56 € - 751,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Arivo Terrano ARV H/T XL 235/70 R16106H Sommerreifen
70,56 €*
ab 0,00 € Versand
70,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Terrano ARV H/T 235/70 R16 106H H/T Sommerreifen
71,23 €*
ab 0,00 € Versand
71,23 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Arivo Terrano ARV HT 235/70 R16 106 H, Sommerreifen
Marktplatz
76,35 €*
ab 0,00 € Versand
76,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Arivo Terrano ARV H/T XL 235/70R16 106H Reifen Sommer Offroad
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
140,39 €*
ab 0,00 € Versand
140,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 155,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 140,39 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
5
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | ARIVO |
|---|---|
| EAN | 6938628225786 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 106 (bis 950 kg) |