+4
Bilder
Toyo Observe S944 195/55 R15 89H
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 85,19 € - 468,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Toyo Observe S944 XL 3PMSF 195/55 R15 89H Winterreifen
85,19 €*
ab 0,00 € Versand
85,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Toyo Observe S944 195/55 R15 89H XL Winterreifen
86,50 €*
ab 0,00 € Versand
86,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Reifen Winter Observe S-944 3PMSF XL Toyo 195/55 R15 89H id652547
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
86,70 €*
ab 0,00 € Versand
86,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
31
weitere Angebote anzeigen
Toyo Observe S944 195/55R15 89H Bsw Xl
87,58 €*
ab 0,00 € Versand
87,58 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
TOYO OBSERVE S944 195/55R15 89H XL BSW
89,14 €*
ab 5,95 € Versand
95,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Observe S944 195/55 R15 89H Winterreifen
94,93 €*
ab 0,00 € Versand
94,93 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
TOYO OBSERVE S944 195/55R15 89H XL BSW
95,38 €*
ab 5,95 € Versand
101,33 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/55 R15 89H Observe S944 XL M+S - 195/55 R15
97,42 €*
ab 0,00 € Versand
97,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
195/55 R15 89H Observe S944 XL M+S
98,35 €*
ab 0,00 € Versand
98,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
TOYO TIRES Winterreifen 3853700 195/55 R15 89H
133,26 €*
ab 0,00 € Versand
133,26 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Toyo |
| EAN | 4981910532385 |
| Gelistet seit | Juli 2020 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 599821 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |