25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 138,72 € - 759,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
DAVANTI Sommerreifen 275/40 R19 TL 101Y DX640
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
138,72 €*
(154,13 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
138,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 154,13 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 138,72 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
19
weitere Angebote anzeigen
Davanti DX640 275/40 R19 101Y Sommerreifen
141,09 €*
ab 0,00 € Versand
141,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
DX640 275/40 R19 101Y Sommerreifen
143,74 €*
ab 0,00 € Versand
143,74 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Davanti DX 640 275/40 R19 101 Y, Sommerreifen
Marktplatz
147,28 €*
ab 0,00 € Versand
147,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
DAVANTI DX640 275/40R19 101Y BSW
162,65 €*
ab 5,95 € Versand
168,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DAVANTI DX640 275/40R19 101Y BSW
164,08 €*
ab 5,95 € Versand
170,03 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Davanti |
|---|---|
| EAN | 5060408161692 |
| Gelistet seit | Oktober 2020 |
| EPREL ID | 525047 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |