23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 90,65 € - 479,63 €
Billigster Preis inkl. Versand
DAVANTI Sommerreifen 215/45 R18 TL 93Y DX 640 XL
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
90,65 €*
(100,72 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
90,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 100,72 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 90,65 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
DX640 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen
94,94 €*
ab 0,00 € Versand
94,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Davanti DX 640 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen
Marktplatz
96,51 €*
ab 0,00 € Versand
96,51 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Davanti DX640 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen
99,78 €*
ab 0,00 € Versand
99,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
DAVANTI DX640 215/45R18 93Y XL BSW
108,94 €*
ab 5,95 € Versand
114,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DAVANTI DX640 215/45R18 93Y XL BSW
109,90 €*
ab 5,95 € Versand
115,85 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Davanti |
|---|---|
| EAN | 5060408162446 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 525055 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |