22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 58,54 € - 348,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
DAVANTI Sommerreifen 165/70 R14 TL 81T DX390
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
58,54 €*
(65,04 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
58,54 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 65,04 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 58,54 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
15
weitere Angebote anzeigen
Davanti DX390 165/70 R14 81T Sommerreifen
59,30 €*
ab 0,00 € Versand
59,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
DX390 165/70 R14 81T Sommerreifen
62,46 €*
ab 0,00 € Versand
62,46 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Davanti DX 390 165/70 R14 81 T, Sommerreifen
Marktplatz
62,60 €*
ab 0,00 € Versand
62,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
DAVANTI DX390 165/70R14 81T BSW
73,07 €*
ab 5,95 € Versand
79,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Davanti Sommerreifen motorcycle-tyres DX390 ( 165/70 R14 81T )
74,00 €*
ab 0,00 € Versand
74,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
DAVANTI DX390 165/70R14 81T BSW
77,46 €*
ab 5,95 € Versand
83,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Davanti |
|---|---|
| EAN | 5060408160015 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 524924 |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |