25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 77,81 € - 414,48 €
Billigster Preis inkl. Versand
Starmaxx UltraSport ST-760 Sommerreifen 225/40 R18 92Y | 12239
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
77,81 €*
ab 0,00 € Versand
77,81 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 86,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 77,81 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
18
weitere Angebote anzeigen
Ultrasport ST760 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen
82,66 €*
ab 0,00 € Versand
82,66 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Starmaxx Ultrasport ST760 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen
Marktplatz
85,89 €*
ab 0,00 € Versand
85,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
STARMAXX ULTRASPORT ST760 225/40R18 92Y XL
89,01 €*
ab 5,95 € Versand
94,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
STARMAXX ULTRASPORT ST760 225/40R18 92Y XL
89,79 €*
ab 5,95 € Versand
95,74 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Starmaxx Ultrasport St760 225/40R18 92Y Xl
89,85 €*
ab 0,00 € Versand
89,85 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Starmaxx Ultrasport ST760 XL 225/40 R1892Y Sommerreifen
99,84 €*
ab 0,00 € Versand
99,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Starmaxx |
|---|---|
| EAN | 8680830028522 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 499631 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |