+6
Bilder
Hifly HF805 235/55R17 103W XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
9 weitere Varianten
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 56,08 € - 266,16 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hifly HF-805 XL Sommerreifen 235/55 R17 103W | 74404
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
56,08 €*
ab 0,00 € Versand
56,08 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 62,31 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 56,08 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
23
weitere Angebote anzeigen
Hifly HF 805 235/55 R17 103 W, Sommerreifen
Marktplatz
62,98 €*
ab 0,00 € Versand
62,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
HI FLY Sommerreifen motorcycle-tyres HF 805 ( 235/55 R17 103W XL )
63,97 €*
ab 0,00 € Versand
63,97 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
HIFLY HF805 235/55R17 103W XL
66,53 €*
ab 5,95 € Versand
72,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
HIFLY HF805 235/55R17 103W XL
67,12 €*
ab 5,95 € Versand
73,07 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hifly |
|---|---|
| EAN | 6953913104249 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 798446 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 9
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,1 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,9
Wir haben
9
Bewertungen
zu Hifly HF805 235/55R17 103W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Sortieren nach:
3,9
Wir haben
9
Bewertungen
zu Hifly HF805 235/55R17 103W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Diese Reifen waren auf meinen gebraucht gekauften Felgen drauf und musste einen erneuern, fahre sie ...
veröffentlicht am 10.09.2022
HF 805
veröffentlicht am 14.09.2022
HF 805
veröffentlicht am 07.12.2021
HF 805
veröffentlicht am 23.11.2021
Immer wieder gern. Kann ich wärmstens empfehlen. ...
veröffentlicht am 06.05.2020
unterstützt von