4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 70,19 € - 249,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Radar Rivera Pro-2 (XL) 215/65R16 102V Reifen Sommer PKW
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
70,19 €*
ab 0,00 € Versand
70,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 77,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 70,19 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
3
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Radar |
|---|---|
| EAN | 8886459595234 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |