38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 32,48 € - 159,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Radar 175/65 R14 86H XL Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 up! Schrägheck 121, 122, BL1, BL2 Golf IV Cabrio 1E Golf III Cabrio 1E7 GOLF III Variant 1H5 SCIROCCO 53B
Marktplatz
32,48 €*
ab 0,00 € Versand
32,48 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Radar 175/65 R14 86H XL Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 up! Schrägheck 121, 122, BL1, BL2 Golf IV Cabrio 1E Golf III Cabrio 1E7 GOLF III Variant 1H5 SCIROCCO 53B
32,48 €*
(4,76 €/kg)
ab 3,99 € Versand
36,47 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Radar Rivera Pro 2 XL Sommerreifen 175/65 R14 86H | 39590
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
33,79 €*
ab 0,00 € Versand
33,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 37,55 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 33,79 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
29
weitere Angebote anzeigen
Radar Rivera PRO 2 XL 175/65 R14 86H Sommerreifen
34,20 €*
ab 0,00 € Versand
34,20 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Rivera Pro2 175/65 R14 86H XL Sommerreifen
36,28 €*
ab 0,00 € Versand
36,28 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
RADAR RIVERA PRO2 175/65R14 86H XL
38,22 €*
ab 5,95 € Versand
44,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
RADAR RIVERA PRO2 175/65R14 86H XL
38,56 €*
ab 5,95 € Versand
44,51 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
175/65 R14 86H Rivera Pro2 XL M+S - 175/65 R14
49,11 €*
ab 0,00 € Versand
49,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
175/65 R14 86H Rivera Pro2 XL M+S
49,61 €*
ab 0,00 € Versand
49,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Radar |
|---|---|
| EAN | 8886459523107 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |