14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 134,50 € - 635,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vitour Galaxy R1 Radial G/T 245/60 R14 98H WLT
Marktplatz
Verkäufer: giga-reifen
134,50 €*
ab 0,00 € Versand
134,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 149,44 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 134,50 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
10
weitere Angebote anzeigen
Vitour Galaxy R1 Radial G/T ( 245/60 R14 98H WLT )
141,99 €*
ab 0,00 € Versand
141,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Galaxy R1 245/60 R14 98H RWL Sommerreifen
154,73 €*
ab 0,00 € Versand
154,73 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Vitour Tires Galaxy R1 Radial G/T RWL 245/60 R1498H Sommerreifen
176,56 €*
ab 0,00 € Versand
176,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | VITOUR |
|---|---|
| EAN | 6970312165770 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |