34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 86,14 € - 421,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
S220 255/50 R19 107V XL 3PMSF Winterreifen
86,14 €*
ab 0,00 € Versand
86,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
MINERVA Winterreifen 255/50 R19 TL 107V S220 XL M+S 3PMSF
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
87,52 €*
(97,24 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
87,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 97,24 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 87,52 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
27
weitere Angebote anzeigen
Minerva S220 255/50R19 107V Xl
91,92 €*
ab 0,00 € Versand
91,92 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Minerva S 220 255/50 R19 107 V, Winterreifen
Marktplatz
92,99 €*
ab 0,00 € Versand
92,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Minerva S220 XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen
93,28 €*
ab 0,00 € Versand
93,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
MINERVA S220 255/50R19 107V XL
96,91 €*
ab 5,95 € Versand
102,86 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MINERVA S220 255/50R19 107V XL
97,76 €*
ab 5,95 € Versand
103,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | MINERVA |
|---|---|
| EAN | 5420068604395 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 547354 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |