26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 27,80 € - 143,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen LANVIGATOR COMFORT 2 155/65 R13 73T
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
27,80 €*
ab 0,00 € Versand
27,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 30,89 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 27,80 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Lanvigator Comfort 2 155/65 R1373T Sommerreifen
28,30 €*
ab 0,00 € Versand
28,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Comfort 2 155/65 R13 73T Sommerreifen
30,77 €*
ab 0,00 € Versand
30,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Lanvigator Comfort 2 ( 155/65 R13 73T )
76,00 €*
ab 0,00 € Versand
76,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | LANVIGATOR |
|---|---|
| EAN | 6924064112414 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 466866 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 155 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 73 (bis 365 kg) |