Tomason Sportrace 245/35 R20 95Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 103,22 € - 999,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
SportRace 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen
103,22 €*
ab 0,00 € Versand
103,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Tomason SportRace Sommerreifen 245/35 R20 95Y | 44478
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
110,98 €*
ab 0,00 € Versand
110,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 123,31 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 110,98 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
TOMASON SPORTRACE 245/35R20 95Y XL
114,94 €*
ab 5,95 € Versand
120,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Tomason Sportrace 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
115,39 €*
ab 0,00 € Versand
115,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TOMASON SPORTRACE 245/35R20 95Y XL
115,95 €*
ab 5,95 € Versand
121,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Tomason Sportrace 245/35R20 95Y Xl
154,29 €*
ab 0,00 € Versand
154,29 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tomason |
|---|---|
| EAN | 4250683514424 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |