15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 95,14 € - 474,24 €
Billigster Preis inkl. Versand
Zeetex WQ1000 XL 3PMSF 245/70 R16 111H Winterreifen
95,14 €*
ab 0,00 € Versand
95,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Zeetex WQ-1000 3PMSF XL Winterreifen 245/70 R16 111H | 4818
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
98,83 €*
ab 0,00 € Versand
98,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 109,81 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 98,83 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
12
weitere Angebote anzeigen
WQ1000 245/70 R16 111H XL 3PMSF Winterreifen
103,91 €*
ab 0,00 € Versand
103,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Zeetex |
|---|---|
| EAN | 6290300045175 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 559661 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |