Das billiger.de Logo
Merkzettel
Avène Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml

Avène Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml

28 Angebote  ab 14,08 €
Variante auswählen
Produktdetails

28 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 14,08 € - 29,42 €
Avene Cicalfate + Repair-Creme
14,08 €* (140,80 €/l) ab 4,99 € Versand 19,07 € Gesamt
Gratisversand ab 75,00 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Meine OnlineApo | Ab 74,99€ versandkostenfrei!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
1 weiteres Angebot anzeigen
Avene Cicalfate + Repair-Creme
14,38 €* (143,80 €/l) ab 3,99 € Versand 18,37 € Gesamt
Gratisversand ab 34,99 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
APONEO - Mehr als Apotheke! Ab 34.99€ versandkostenfrei!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
1 weiteres Angebot anzeigen
Avene Cicalfate + Repair-Creme
14,70 €* (147,00 €/l) ab 4,49 € Versand 19,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Pharmeo | Ab 59.99€ versandkostenfrei oder mit Rezept!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Avene Cicalfate+ Repair-creme 100 ml
15,57 €* (155,70 €/l) ab 3,49 € Versand 19,06 € Gesamt
Gratisversand ab 23,90 €
Lieferzeit: Lieferbar in 1-2 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
15,87 €* (158,70 €/l) ab 3,99 € Versand 19,86 € Gesamt
Gratisversand ab 29,00 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratisversand ab 29 € und bis zu 30 € Rezeptbonus mit Code REZEPT30
Avene Cicalfate+ Repair-creme 100 ml
15,90 €* (159,00 €/l) ab 3,99 € Versand 19,89 € Gesamt
Gratisversand ab 22,90 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Avene Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml Creme
16,31 €* (163,10 €/l) ab 3,99 € Versand 20,30 € Gesamt
Gratisversand ab 19,00 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
17,43 €* (174,30 €/l) ab 3,99 € Versand 21,42 € Gesamt
Gratisversand ab 39,00 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
apolux.de - Gratisversand ab 39 € & bis zu 30 € Rezept-Bonus mit Code REZEPT30
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
Shop juvalis.de
17,44 €* (174,40 €/l) ab 4,99 € Versand 22,43 € Gesamt
Gratisversand ab 59,00 €
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
juvalis.de - Versand frei ab 59 € & bis zu 30 € Rezept-Bonus mit Code REZEPT30
Avene Cicalfate+ Repair-Creme 100 ML
18,80 € 17,48 €* (174,80 €/l) ab 3,75 € Versand 21,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml
17,87 €* (178,70 €/l) ab 3,99 € Versand 21,86 € Gesamt
Gratisversand ab 75,00 €
Lieferzeit: ca. 2 - 4 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Billigster Preis inkl. Versand
AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml
23,50 € 18,06 €* (180,60 €/l) ab 0,00 € Versand 18,06 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
Shop apo.com
18,28 €* (182,80 €/l) ab 3,99 € Versand 22,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
apo.com - Gratisversand ab 29 € & bis zu 30 € Rezept-Bonus mit Code REZEPT30
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
Shop apotheke.de
18,29 €* (182,90 €/l) ab 3,99 € Versand 22,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
apotheke.de - ab 29 € versandkostenfrei! Jetzt bis zu 30 € Rezeptbonus mit REZEPT30 sichern
AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml
18,64 €* (186,40 €/l) ab 0,00 € Versand 18,64 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage, 1-2 Werktage
15€ Mindestbestellwert
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
AVENE Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml
23,50 € 18,69 €* (186,90 €/l) ab 3,90 € Versand 22,59 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Avène Cicalf+ Repair Creme
23,50 € 19,03 €* (199,90 €/l) ab 2,90 € Versand 21,93 € Gesamt
Gratisversand ab 25,00 €
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
Shop deutscheinternetapotheke.de
19,47 €* (194,70 €/l) ab 3,99 € Versand 23,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
deutscheinternetapotheke.de - ab 29 € versandkostenfrei & bis zu 30 € Rezept-Bonus mit Code REZEPT30
Avène Cicalfate+ Repair-Creme
Shop Versandapo
20,59 €* (205,90 €/l) ab 3,99 € Versand 24,58 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
versandApo.de - Versand ab 29 € gratis & bis zu 30 € Rezept-Bonus mit Code REZEPT30
Avène Cicalfate + REPAIR-CREME 100 ml Creme
23,50 € 20,86 €* (208,60 €/l) ab 3,95 € Versand 24,81 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Avène
EAN 3282770204681
Gelistet seit November 2024
Besonderheiten dermatologisch getestet, ohne Duftstoffe, parfümfrei
Produkteigenschaften – Eignung
Hautpartien Körper, Hals, Gesicht, Augen, Intimbereich
Hauttypen empfindliche Haut, alle Hauttypen, strapazierte Haut
Zielgruppe Kinder, Unisex
Produkteigenschaften – Inhalt
Darreichungsform Creme
Mengenangabe 100 ml
Vitamine A, B, E, H
Wirkstoffe Kupfer, Zink, Magnesium, Glycerin, Thermalwasser, Sodium, Milchsäure, Salicylsäure
Produkteigenschaften – Leistungsmerkmale
Wirkung beruhigend, regenerierend, feuchtigkeitsspendend, peelend

Ähnliche Produkte

Avène Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml Avène Cicalfate+ Repair-Creme 40 ml
ab 8,86 €*
36 Preise vergleichen
Avène Tolerance Reinigungslotion 200 ml Avène Tolerance Reinigungslotion 200 ml
ab 8,98 €*
33 Preise vergleichen
Avène Hydrance Feuchtigkeitsemulsion leicht 40 ml Avène Hydrance Feuchtigkeitsemulsion leicht 40 ml
ab 15,89 €*
32 Preise vergleichen
Avène Milder Augen-Make-up-Entferner 125 ml Avène Milder Augen-Make-up-Entferner 125 ml
ab 12,23 €*
33 Preise vergleichen
Avène Couvrance Mascara schwarz 7 ml Avène Couvrance Mascara schwarz 7 ml
ab 15,88 €*
30 Preise vergleichen
Avène Tolérance Control Balsam 40 ml Avène Tolérance Control Balsam 40 ml
ab 17,75 €*
33 Preise vergleichen
Avène Body Feuchtigkeitsspendender Balsam 250 ml Avène Body Feuchtigkeitsspendender Balsam 250 ml
ab 15,32 €*
27 Preise vergleichen
Avène Cicalfate+ Repair-Creme 15 ml Avène Cicalfate+ Repair-Creme 15 ml
ab 4,74 €*
26 Preise vergleichen
Avène Couvrance Mosaik-Puder transparent 10 g Avène Couvrance Mosaik-Puder transparent 10 g
ab 18,79 €*
29 Preise vergleichen
Avène XeraCalm A.D Reinigungsöl 400 ml Avène XeraCalm A.D Reinigungsöl 400 ml
ab 14,90 €*
30 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote2,9befriedigend
Wir haben 0 Testberichte und 22 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 2,9 (befriedigend).

Nutzerbewertungen

3,0
Wir haben 22 Bewertungen zu Avène Cicalfate+ Repair-Creme 100 ml mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,0 Sternen.
Hervorragende Pflege, aber beachten Sie die Texturbesonderheit: Da es sich um eine Wasser-in-Öl-Emul ...
veröffentlicht am 27.02.2026
Sehr gute Creme – ideal zur punktuellen Anwendung Die Creme ist wirklich sehr gut und eignet sich b ...
veröffentlicht am 09.04.2025
Diese Creme ist mein Holy Grail! Ich habe sehr sensible Augenpartien mit Ekzemen, diese Salbe wr das ...
veröffentlicht am 25.04.2025
Leider war die Creme fehlerhaft . Aus der Tube kam zuerst nur eine wässrige Flüssigkeit, während die ...
veröffentlicht am 13.07.2026
Die Creme wirkt hervorragend, aber im Winter tritt ein Problem auf – nach der Bestellung trennen sic ...
veröffentlicht am 20.01.2026
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice