| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | TCL |
| EAN | 4894461948010 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Modelljahr | 2026 |
| Produkttyp | Smartphone |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 169.4 mm |
| Tiefe | 7.98 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität | 5200 mAh |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 68:25 h |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Display-Auflösung | 1080 x 2340 Pixel |
| Display-Diagonale | 6.9" |
| Display-Typ | HDR, 4K Ultra HD, FHD+ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | blau |
| Herstellerfarbe | Stellar Blue |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Integrierte Komponenten | Dual-Kamera |
| SIM-Kartenleser | eSIM, Dual-SIM |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 208 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
| Datenübertragung | 5G |
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Bluetooth 5.4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessortaktfrequenz | 2.5 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Medien & Formate | |
| Audioformate | AAC, FLAC, MP3, WAV, AMR, OGG, MIDI, HE-AAC |
| Videoformate | H.264, MPEG-4, H.263, H.265, VP8, VP9, AV1 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Kameraauflösung | 50 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Schutzart | IP68 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Android 16 |
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD |