19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 120,27 € - 277,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dunlop Blue Response TG 235/40 R18 95W XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
120,27 €*
ab 0,00 € Versand
120,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 133,63 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 120,27 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
12
weitere Angebote anzeigen
Dunlop Blue Response TG XL 235/40 R18 95W Sommerreifen
120,30 €*
ab 0,00 € Versand
120,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Blue Response TG 235/40 R18 95W XL Sommerreifen
121,48 €*
ab 0,00 € Versand
121,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Dunlop Blue Response TG 235/40 R18 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
127,29 €*
ab 0,00 € Versand
127,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
235/40 R18 95W Blue Response TG XL MFS - 235/40 R18
132,75 €*
ab 0,00 € Versand
132,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/40 R18 95W Blue Response TG XL MFS
133,69 €*
ab 0,00 € Versand
133,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Sommerreifen DUNLOP BLUE RESPONSE TG MFS 235/40 R18 95 W
138,13 €*
ab 0,00 € Versand
138,13 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Dunlop |
|---|---|
| EAN | 4250427443515 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |