Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 88,85 € - 111,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V Sommerreifen
88,85 €*
ab 0,00 € Versand
88,85 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
205/55VR16 MICHELIN TL PRIMACY 4+ 91V E
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
95,01 €*
ab 0,00 € Versand
95,01 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
111,44 €*
ab 0,00 € Versand
111,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 123,82 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 111,44 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528704440573 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| EPREL ID | 715770 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 545
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
545
Bewertungen
zu Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
545
Bewertungen
zu Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Primacy 3
veröffentlicht am 06.05.2026
Primacy 3
veröffentlicht am 16.10.2015
Primacy 3
veröffentlicht am 18.03.2024
Ich würde gerne etwas über die Reifen berichten, aber ich habe sie bis heute nicht erhalten. Bestell ...
veröffentlicht am 18.03.2024
Primacy 3
veröffentlicht am 25.12.2020
unterstützt von