Michelin Primacy 5 205/55 R16 91V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)ab 83,47 €
W (bis 270 km/h)ab 81,52 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
64 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 81,34 € - 410,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91 V, Sommerreifen
Marktplatz
81,34 €*
ab 0,00 € Versand
81,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91V Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: atushop
81,34 €*
ab 0,00 € Versand
81,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
47
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 RG 205/55 R16 91V Sommerreifen
82,65 €*
ab 0,00 € Versand
82,65 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 205/55 R16 91V Sommerreifen
85,09 €*
ab 0,00 € Versand
85,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,51 €*
ab 0,00 € Versand
85,51 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91V Sommerreifen
88,91 €*
ab 0,00 € Versand
88,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
205/55VR16 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91V
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
89,26 €*
ab 0,00 € Versand
89,26 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
205/55 R16 91V Primacy 5 RG - 205/55 R16
95,03 €*
ab 0,00 € Versand
95,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R16 91V BSW
95,30 €*
ab 5,95 € Versand
101,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
205/55 R16 91V Primacy 5 RG
95,97 €*
ab 0,00 € Versand
95,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
57
von 64 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528708773189 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2120251 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |