Michelin Primacy 5 205/55 R16 91W
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)ab 83,47 €
V (bis 240 km/h)ab 81,34 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
54 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 81,52 € - 396,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 RG 205/55 R16 91W Sommerreifen
81,52 €*
ab 0,00 € Versand
81,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
MICHELIN Primacy 5 205/55 R16 91W
81,86 €*
ab 0,00 € Versand
81,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lieferung zu Ihrer pitstop Wunsch-Filiale, Montageservice online ab 22.50 EUR pro Stück
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91 W, Sommerreifen
Marktplatz
84,99 €*
ab 0,00 € Versand
84,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Primacy 5 205/55 R16 91W Sommerreifen
86,30 €*
ab 0,00 € Versand
86,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen 205/55 R16 91W Michelin Primacy 5 FSL B70P10J
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
86,87 €*
ab 0,00 € Versand
86,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
38
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 205/55R16 91W Bsw
87,10 €*
ab 0,00 € Versand
87,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R16 91W BSW
92,11 €*
ab 5,95 € Versand
98,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91W Sommerreifen
92,52 €*
ab 0,00 € Versand
92,52 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R16 91W BSW
95,11 €*
ab 5,95 € Versand
101,06 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R16 91W Primacy 5 RG
96,33 €*
ab 0,00 € Versand
96,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
48
von 54 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528702184349 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2120804 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |