Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)ab 81,34 €
W (bis 270 km/h)ab 81,52 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
56 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 83,47 € - 405,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Primacy 5 RG 205/55 R16 91H Sommerreifen
83,47 €*
ab 0,00 € Versand
83,47 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Primacy 5 205/55 R16 91H Sommerreifen
88,32 €*
ab 0,00 € Versand
88,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91 H, Sommerreifen
Marktplatz
88,99 €*
ab 0,00 € Versand
88,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sommerreifen Michelin Primacy 5 FSL X36P71A 205/55 R16 91H
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
89,31 €*
ab 0,00 € Versand
89,31 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
41
weitere Angebote anzeigen
Michelin Primacy 5 205/55R16 91H Bsw
89,55 €*
ab 0,00 € Versand
89,55 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R16 91H BSW
93,99 €*
ab 5,95 € Versand
99,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91H Sommerreifen
94,07 €*
ab 0,00 € Versand
94,07 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R16 91H BSW
95,26 €*
ab 5,95 € Versand
101,21 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R16 91H Primacy 5 RG
96,35 €*
ab 0,00 € Versand
96,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
205/55 R16 91H Primacy 5 RG - 205/55 R16
96,86 €*
ab 0,00 € Versand
96,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
51
von 56 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528705124595 |
| Gelistet seit | Dezember 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2120290 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
| Nr. 5 | in Sommerreifen |
|---|