18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 92,80 € - 428,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Blue Response TG 225/40 R18 92W XL MFS Sommerreifen
92,80 €*
ab 0,00 € Versand
92,80 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Dunlop Blue Response TG XL 225/40 R18 92W Sommerreifen
92,97 €*
ab 0,00 € Versand
92,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Dunlop Blue Response TG XL 225/40 R18 92W Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
96,51 €*
ab 0,00 € Versand
96,51 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 107,23 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 96,51 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
11
weitere Angebote anzeigen
Dunlop Blue Response TG 225/40 R18 92 W, Sommerreifen
Marktplatz
96,99 €*
ab 0,00 € Versand
96,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Dunlop Blue Response TG ( 225/40 R18 92W XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )
103,30 €*
ab 4,99 € Versand
108,29 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
225/40 R18 92W Blue Response TG XL MFS - 225/40 R18
106,74 €*
ab 0,00 € Versand
106,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/40 R18 92W Blue Response TG XL MFS
107,72 €*
ab 0,00 € Versand
107,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Dunlop |
|---|---|
| EAN | 4250427443454 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |