9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 78,96 € - 99,51 €
Billigster Preis inkl. Versand
Laufenn S Fit 2 LK12 235/40 ZR18 95Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
78,96 €*
ab 0,00 € Versand
78,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 87,73 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 78,96 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
6
weitere Angebote anzeigen
Laufenn S FIT2 (LK12) XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen
84,36 €*
ab 0,00 € Versand
84,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Laufenn S Fit 2 LK12 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
89,49 €*
ab 0,00 € Versand
89,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Laufenn |
|---|---|
| EAN | 8808563654966 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2562175 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |