19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 152,97 € - 695,16 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 FP XL 3PMSF 205/40 R18 86Y Ganzjahresreifen
152,97 €*
ab 0,00 € Versand
152,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 205/40 R18 86Y XL FP 3PMSF Sommerreifen
156,02 €*
ab 0,00 € Versand
156,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen GOODYEAR 205/40 R 18 TL 86Y VECTOR ALL SEASON 4 XL 4 A2054018Y
170,14 €*
ab 0,00 € Versand
170,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 205/40R18 86Y (EVR) XL MFS
171,28 €*
ab 5,95 € Versand
177,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 205/40R18 86Y (EVR) XL MFS
172,78 €*
ab 5,95 € Versand
178,73 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/40 R18 86Y Vector All Season 4 XL FP EVR - 205/40 R18
176,39 €*
ab 0,00 € Versand
176,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/40 R18 86Y Vector All Season 4 XL FP EVR
178,11 €*
ab 0,00 € Versand
178,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526493873 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2619743 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |