Asus ProArt PA27USD 27"
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,50 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
20,25 € Energiekosten SDR / 1000h
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.098,87 € - 2.098,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ProArt PA27USD 27 Zoll 4K (UHD) QD-OLED Profi Monitor 240 Hz 16:9 DP/HDMI/TB4 PD96W
2.098,87 €*
ab 0,00 € Versand
2.098,87 € Gesamt
Lieferzeit: voraussichtlich verfügbar ab 18.06.2026
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ProArt PA27USD 27 Zoll 4K (UHD) QD-OLED Profi Monitor 240 Hz 16:9 DP/HDMI/TB4 PD96W
2.098,87 €*
ab 0,00 € Versand
2.098,87 € Gesamt
Lieferzeit: voraussichtlich verfügbar ab 18.06.2026
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636229470 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Produkttyp | 4K Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.0 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 37.9 cm |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
|---|---|
| Ausstattung | USB-Hub |
| Lautsprecher | vorhanden |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Diagonale metrisch | 67.3 cm |
| Display-Helligkeit | 250 cd/m² |
| Display-Panel | QD-OLED |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | matt, 4K Ultra HD |
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 22.50 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 20.25 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 32 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 50 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 45 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Kensington Lock, HDCP-Unterstützung, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 3.1, analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Reaktionszeit | 0.1 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 0.1 ms |