BF Goodrich LT245/70 R16 113S/110S All Terrain T/A KO3 LRD TV
19 weitere Varianten
17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 220,01 € - 3.452,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Reifen 245/70 r16 113S M+S 3PMSF 8PR BF GOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 ganzjahresr
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
220,01 €*
ab 0,00 € Versand
220,01 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 244,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 220,01 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
9
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 LRD TV RWL 3PMSF 245/70 R16 113/110S Ganzjahresreifen
230,78 €*
ab 0,00 € Versand
230,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
BF Goodrich All Terrain TA KO3 245/70 R16 113 S, Ganzjahresreifen
Marktplatz
238,99 €*
ab 0,00 € Versand
238,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 245/70R16 113S
252,11 €*
ab 5,95 € Versand
258,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Bfgoodrich All-Terrain T/A Ko3 245/70R16 113S
259,26 €*
ab 0,00 € Versand
259,26 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LT245/70 R16 113S/110S All Terrain T/A KO3 LRD TV - 245/70 R16
266,60 €*
ab 0,00 € Versand
266,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 245/70R16 113S
268,65 €*
ab 5,95 € Versand
274,60 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
LT245/70 R16 113S/110S All Terrain T/A KO3 LRD TV
275,12 €*
ab 0,00 € Versand
275,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528708406476 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2197105 |
| Externes Rollgeräusch | 74 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 113 (bis 1150 kg) |