+3
Bilder
GOODRIDE SU318 SUV 265/65 R17 112T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
61 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 85,91 € - 482,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
WESTLAKE Sommerreifen 265/65 R17 TL 112T SU318 H/T M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
85,91 €*
(95,46 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
85,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 95,46 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 85,91 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
50
weitere Angebote anzeigen
Westlake SU 318 265/65 R17 112T Sommerreifen
86,86 €*
ab 0,00 € Versand
86,86 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
1 weiteres Angebot anzeigen
Westlake SU 318 265/65 R17 112 T, Sommerreifen
Marktplatz
91,80 €*
ab 0,00 € Versand
91,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
1 weiteres Angebot anzeigen
GOMME PNEUMATICI SU318 H/T M+S 265/65 R17 112T WESTLAKE
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
94,40 €*
ab 0,00 € Versand
94,40 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
SU318 265/65 R17 112T Sommerreifen
101,67 €*
ab 0,00 € Versand
101,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodride Su318 H/t 265/65 R17 112T Sommerreifen
103,01 €*
ab 0,00 € Versand
103,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GOODRIDE SU318 H/T 265/65R17 112T BSW
113,29 €*
ab 5,95 € Versand
119,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODRIDE SU318 H/T 265/65R17 112T BSW
114,29 €*
ab 5,95 € Versand
120,24 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Goodride Su318 H/T 265/65R17 112T Bsw
114,37 €*
ab 0,00 € Versand
114,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | GOODRIDE |
|---|---|
| EAN | 6927116199227 |
| Gelistet seit | Oktober 2014 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 455917 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 112 (bis 1120 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 74
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
74
Bewertungen
zu GOODRIDE SU318 SUV 265/65 R17 112T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
74
Bewertungen
zu GOODRIDE SU318 SUV 265/65 R17 112T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
SU318
veröffentlicht am 20.01.2016
SU318
veröffentlicht am 21.02.2016
SU318
veröffentlicht am 12.07.2015
SU318
veröffentlicht am 29.06.2016
SU318
veröffentlicht am 29.06.2016
unterstützt von