+10
Bilder
Sava Perfecta 175/70 R13 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
63 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 36,54 € - 188,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Sava Perfecta 175/70 R13 82T | 91788
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
36,54 €*
ab 0,00 € Versand
36,54 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 40,60 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 36,54 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
48
weitere Angebote anzeigen
Sava Perfecta 175/70 R13 82T Sommerreifen
36,89 €*
ab 0,00 € Versand
36,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
1 weiteres Angebot anzeigen
Perfecta 175/70 R13 82T Sommerreifen
37,93 €*
ab 0,00 € Versand
37,93 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
1 weiteres Angebot anzeigen
Sava Perfecta - 175/70R13 82T - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
38,44 €*
ab 0,00 € Versand
38,44 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Sava Perfecta ( 175/70 R13 82T )
43,64 €*
ab 0,00 € Versand
43,64 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Sava Perfecta 175/70 R13 82T SL Sommerreifen
43,82 €*
ab 0,00 € Versand
43,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SAVA PERFECTA 175/70R13 82T
43,84 €*
ab 5,95 € Versand
49,79 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SAVA PERFECTA 175/70R13 82T
44,23 €*
ab 5,95 € Versand
50,18 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
175/70 R13 82T Perfecta - 175/70 R13
48,62 €*
ab 0,00 € Versand
48,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
1 weiteres Angebot anzeigen
175/70 R13 82T Perfecta
49,74 €*
ab 0,00 € Versand
49,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Sava |
|---|---|
| EAN | 5452000625601 |
| Gelistet seit | April 2009 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 611607 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 56
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,6 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,4
Wir haben
56
Bewertungen
zu Sava Perfecta 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,4
Sternen.
Sortieren nach:
3,4
Wir haben
56
Bewertungen
zu Sava Perfecta 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,4
Sternen.
Perfecta
veröffentlicht am 02.03.2009
PERFECTA
veröffentlicht am 03.02.2009
Perfecta
veröffentlicht am 06.01.2010
Perfecta
veröffentlicht am 13.01.2008
Perfecta
veröffentlicht am 18.08.2011
unterstützt von