+10
Bilder
Pirelli Sottozero W240 255/35 R20 97V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
1 weitere Variante
36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 126,90 € - 1.440,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli W 240 Sottozero FSL XL 3PMSF DOT22 255/35 R20 97V Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
126,90 €*
ab 0,00 € Versand
126,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
Winter 240 Sottozero 255/35 R20 97V XL Winterreifen
127,21 €*
ab 0,00 € Versand
127,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Pirelli W 240 Sottozero FSL XL 3PMSF 255/35 R20 97V Winterreifen
301,21 €*
ab 0,00 € Versand
301,21 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Pirelli Winter 240 Sottozero 255/35R20 97V Xl
308,38 €*
ab 0,00 € Versand
308,38 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Pirelli Winter 240 Sottozero 255/35 R20 97V XL Winterreifen
314,90 €*
ab 0,00 € Versand
314,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Pirelli Winter Sottozero 255/35 R20 97 V, Winterreifen
Marktplatz
322,89 €*
ab 0,00 € Versand
322,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
255/35 R20 97V W 240 Sottozero XL - 255/35 R20
331,35 €*
ab 0,00 € Versand
331,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/35 R20 97V W 240 Sottozero XL
333,72 €*
ab 0,00 € Versand
333,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO 255/35R20 97V XL
339,35 €*
ab 5,95 € Versand
345,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO 255/35R20 97V XL
343,77 €*
ab 5,95 € Versand
349,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227170252 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 594199 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Pirelli Sottozero W240 255/35 R20 97V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Pirelli Sottozero W240 255/35 R20 97V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Habe 4 Reifen gekauft
veröffentlicht am 01.11.2016
unterstützt von