+7
Bilder
Bridgestone Blizzak LM-25 RoF 245/45 R18 96V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 134,89 € - 1.106,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Blizzak LM-25 245/45 R18 96V RFT * Winterreifen
134,89 €*
ab 0,00 € Versand
134,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
REIFEN TYRE BRIDGESTONE 245/45 R18 96V BLIZZAK LM-25 (*) RUN FLAT DOT 2023 WINT
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
154,00 €*
ab 0,00 € Versand
154,00 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
29
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Blizzak Lm-25 245/45 R18 96V Winterreifen
185,24 €*
ab 0,00 € Versand
185,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bridgestone Blizzak Lm-25 (*) Rft 245/45R18 96V Laml Bz
198,87 €*
ab 0,00 € Versand
198,87 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Bridgestone Blizzak LM25 245/45 R18 96 V, Winterreifen
Marktplatz
199,39 €*
ab 0,00 € Versand
199,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
245/45 R18 96V Blizzak LM-25 RFT *
204,51 €*
ab 0,00 € Versand
204,51 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/45 R18 96V Blizzak LM-25 RFT * - 245/45 R18
208,69 €*
ab 0,00 € Versand
208,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
BRIDGESTONE BLIZZAK LM-25 (*) RFT 245/45R18 96V (*) RFT LAML BZ
218,54 €*
ab 5,95 € Versand
224,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
BRIDGESTONE BLIZZAK LM-25 (*) RFT 245/45R18 96V (*) RFT LAML BZ
220,46 €*
ab 5,95 € Versand
226,41 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286347827419 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Runflat |
| EPREL ID | 382534 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | E |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 14
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,5 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,5
Wir haben
14
Bewertungen
zu Bridgestone Blizzak LM-25 RoF 245/45 R18 96V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,5
Sternen.
Sortieren nach:
3,5
Wir haben
14
Bewertungen
zu Bridgestone Blizzak LM-25 RoF 245/45 R18 96V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,5
Sternen.
Blizzak LM-25 RFT
veröffentlicht am 15.06.2013
Blizzak LM-25 RFT
veröffentlicht am 15.06.2013
Blizzak LM-25 RFT
veröffentlicht am 15.05.2020
Blizzak LM-25 RFT
veröffentlicht am 08.03.2011
Blizzak LM-25 RFT
veröffentlicht am 23.12.2008
unterstützt von