Cooper WM-SA2+ 185/60 R15 88T
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 70,42 € - 435,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Weathermaster SA2 Plus 185/60 R15 88 T, Winterreifen
Marktplatz
70,42 €*
ab 0,00 € Versand
70,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Weather-Master SA2+ 185/60 R15 88T XL Winterreifen
71,03 €*
ab 0,00 € Versand
71,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
COOPER Winterreifen 185/60 R15 TL 88T WM-SA2+ T XL M+S 3PMSF
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
73,07 €*
(73,07 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
73,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
Cooper Weathermaster Sa2+ (t) 185/60 R15 88T XL Winterreifen
73,77 €*
ab 0,00 € Versand
73,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Cooper Weathermaster SA2+ XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen
99,95 €*
ab 0,00 € Versand
99,95 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 0029142847991 |
| Gelistet seit | September 2015 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1266127 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |