+4
Bilder
TP-Link Archer MR200 V4 AC750 LTE Dualband Router
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 10 in
LTE-Router
85 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 53,99 € - 152,35 €
Billigster Preis inkl. Versand
TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s im Download, simultanes Dualband, 300 Mbit/s 2,4GHz + 433 Mbit/s 5GHz, frei konfigurierbarer LAN/WAN-Port) schwarz
53,99 €*
ab 0,00 € Versand
53,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
1 weiteres Angebot anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s im Download, simultanes Dualband, 300 Mbit/s 2,4GHz + 433 Mbit/s 5GHz, frei konfigurierbarer LAN/WAN-Port) schwarz
Marktplatz
53,99 €*
ab 0,00 € Versand
53,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN Router (150 Mbit/s im Download, simultanes Dualband, 300 Mbit/s 2,4GHz + 433 Mbit/s 5GHz, frei konfigurierbarer LAN/WAN-Port) schwarz
Marktplatz
53,99 €*
ab 0,00 € Versand
53,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TP-Link Archer MR200 V4 AC750 Wireless Dual Band 4G LTE WLAN Router
54,90 €*
ab 0,00 € Versand
54,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
tp-link Archer MR200 4G/LTE-Router, Dual Band, V4, Wireless, schwarz schwarz
54,90 €*
ab 0,00 € Versand
54,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
13
weitere Angebote anzeigen
TP-Link Archer MR200 V4 AC750 Wireless Dual Band 4G LTE WLAN Router
Marktplatz
Verkäufer: okluge
54,90 €*
ab 0,00 € Versand
54,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
33
weitere Angebote anzeigen
TP-Link Archer MR200 Cat4 + AC750 Mbps Dualband 4G LTE WLAN-Router (150 Mbit/s im Download, simultanes Dualband, 300 Mbit/s 2,4GHz + 433 Mbit/s 5GHz, frei konfigurierbarer LAN/WAN-Port) schwarz
62,90 €
54,90 €*
ab 0,00 € Versand
54,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
TP-Link Archer MR200
58,00 €*
ab 0,00 € Versand
58,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
TP-Link Archer MR200 V5.2, Router, Schwarz
59,89 €*
ab 0,00 € Versand
59,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Archer MR200 - AC750 Router
62,27 €*
ab 6,99 € Versand
69,26 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
59
von 85 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in WLAN-Router
Produkteigenschaften
| Marke | TP-Link |
|---|---|
| EAN | 6935364092740 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Produkttyp | WLAN-Router, LTE-Router, Dualband-Router |
| Breite | 20.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.4 cm |
| Tiefe | 14.1 cm |
| Antennentyp | externe Antenne, interne Antenne |
|---|---|
| Anzahl Antennen | 5 |
| Montage | Tischmontage |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Anschlüsse | Netzanschluss |
|---|---|
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
| Frequenzband | Dualband |
| Protokolle | IPv4, IPv6 |
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, PPTP |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Übertragungstechnologie | Ethernet |
| Datenübertragungsrate WLAN | 6000 Mb/s |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Netzwerkkabel, Spannungsadapter |
| Sicherheitsmerkmale | SPI-Firewall, Schutz vor DoS-Attacken |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA-PSK, WEP-128, WEP-64 |
| Nr. 10 | in LTE-Router |
|---|---|
| Nr. 10 | in Dualband-Router |
| Nr. 10 | in WLAN-Router |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 467
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,5
Wir haben
1
Testbericht
zu TP-Link Archer MR200 V4 AC750 LTE Dualband Router
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,5
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote gut - 4,5 von 5 Punkten - Via Mobilfunk daheim vernetzt: TP-Link Archer MR200
veröffentlicht am 25.11.2016
Der WLAN-Router Archer MR200 ist dank LTE-Modem in der Lage, das komplette Haus mit Mobilfunknetz zu versorgen. Sobald eine Daten-SIM-Karte eingelegt ist, kann es losgehen. Feineinstellungen können im Advanced-Menü justiert werden. Ob Geräte mit oder ohne Kabel, der Archer MR200 meistert seine Aufgaben mit Bravour. Vier 100-Mbit-LAN-Anschlüsse sind auf der Rückseite des Geräts zum Anschließen von DSL-, Kabel- oder Glasfasermodems integriert, während einer davon als WAN-Port dienen soll. Adapter für Mikro- und Nano-SIM-Karten gehören zum Lieferumfang. Zwei Stabantennen sorgen für einen guten und stabilen Empfang, auch bei mehreren angeschlossenen Geräten. Da der Archer MR200 aber nur 100-Mbit-Ports besitzt, ist er für die Vernetzung von Geräten untereinander nicht optimal. Nichtsdestotrotz ist der MR200 flott, standhaft und dadurch ist man bestimmt auf der sicheren Seite.
Nutzerbewertungen
3,9
Wir haben
467
Bewertungen
zu TP-Link Archer MR200 V4 AC750 LTE Dualband Router
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Sortieren nach:
3,9
Wir haben
467
Bewertungen
zu TP-Link Archer MR200 V4 AC750 LTE Dualband Router
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,9
Sternen.
Typisch TP-Link - Null Drama, funktioniert ausgezeichnet und ist günstig!
veröffentlicht am 26.09.2016
Firmware-Katastrophe
veröffentlicht am 24.06.2018
Grundsätzlich nicht schlecht
veröffentlicht am 03.03.2016
Grundsätzlich gut
veröffentlicht am 03.03.2016
Pro: * Stabile Verbindung * Gutes Downloadraten * Auch durch dickes Mauerwerk guten Empfang Contra: ...
veröffentlicht am 25.10.2018
unterstützt von