+17
Bilder
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 31,12 € - 52,69 €Givenchy P812250, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Gardenia, Mimose, Edelholz
31,12 €*
(1037,33 €/l)
ab 4,99 € Versand
36,11 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
2
weitere Angebote anzeigen
Givenchy Amarige Eau de Toilette Spray 30 ml
32,00 €*
(1066,70 €/l)
ab 4,99 € Versand
36,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
GIVENCHY Eau de Toilette Amarige
34,00 €*
(1133,33 €/l)
ab 4,99 € Versand
38,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
5
weitere Angebote anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Givenchy Amarige Eau De Toilette EDT 30 ml (woman)
Marktplatz
Verkäufer: multikulti9095
34,99 €*
(1166,33 €/l)
ab 0,00 € Versand
34,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
GIVENCHY AMARIGE Eau de Toilette Spray 30 ml
48,05 €*
(1601,67 €/l)
ab 0,00 € Versand
48,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage Lieferzeit
180 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 53,99 €*
Ihr Gutscheincode: SALE
Gutschein einlösen und nur 48,05 € zahlen.
SALE (bis zu 11% Rabatt auf dieses Angebot/gültig bis 05.10.2026 23:59)
GIVENCHY Amarige Eau de Toilette 30 ml
67,00 €
52,69 €*
(1756,33 €/l)
ab 0,00 € Versand
52,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Eau de Toilette
Produkteigenschaften
| Marke | Givenchy |
|---|---|
| EAN | 3274878122509 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Basisnote | Sandelholz, Moschus, Amber, Zeder, Tonkabohne, Vanille, holzige Note |
| Duftfamilie | blumig |
| Erscheinungsjahr | 1991 |
| Herznote | Rose, Jasmin, Robinie, rote Beeren, Tuberose, schwarze Johannisbeere, Orchidee, Mimose, Gartennelke, Gardenie, Ylang Ylang, Cassia |
| Kopfnote | Pflaume, Rosenholz, Mandarine, Veilchen, Neroli, Pfirsich |
| Parfumeur | Dominique Ropion |
| Produkttyp | Eau de Toilette |
| Mengenangabe | 30 ml |
|---|---|
| Packungsart | Einzelpackung |
Ähnliche Produkte
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 95
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
95
Bewertungen
zu Givenchy Amarige Eau de Toilette 30 ml
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Schnee-Blumen
veröffentlicht am 05.12.2012
einfach ein Klassiker, wer auf schwere intensive Düfte steht. Meine Mutter hat sich gefreut ...
veröffentlicht am 17.09.2026
War sehr enttäuscht, kenne den Duft noch von früher, aber die Intensität lässt zu wünschen übrig!
W ...
veröffentlicht am 14.01.2026
Der Duft hält sehr lange und auch nach Stunden noch wahrnehmbar. Nicht unbedingt was für den Sommer. ...
veröffentlicht am 22.05.2025
Hatte sehr viele Düfte von Givenchy in den 1970igr Jahren, alle waren ein Erlebnis, die Silage überd ...
veröffentlicht am 15.04.2021
unterstützt von