Das billiger.de Logo
Merkzettel
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 25 ml

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette

186 Angebote  ab 23,48 €
Variante auswählen
Produktdetails

10 Varianten zu Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette

25 ml
25 ml
ab 23,48 €*
30 Preise vergleichen
30 ml
30 ml
ab 28,45 €*
26 Preise vergleichen
50 ml
50 ml
ab 30,95 €*
51 Preise vergleichen
Am beliebtesten
100 ml
100 ml
ab 50,50 €*
38 Preise vergleichen
75 ml + Body Cream 50 ml Geschenkset
75 ml + Body Cream 50 ml Geschenkset
ab 52,85 €*
5 Preise vergleichen
50 ml + Eau de Toilette 10 ml Geschenkset
50 ml + Eau de Toilette 10 ml Geschenkset
ab 54,80 €*
6 Preise vergleichen
Refill 150 ml
Refill 150 ml
ab 68,59 €*
6 Preise vergleichen
50 ml + Eau de Toilette 2 x 10 ml Geschenkset
50 ml + Eau de Toilette 2 x 10 ml Geschenkset
ab 68,91 €*
3 Preise vergleichen
200 ml
200 ml
ab 71,98 €*
18 Preise vergleichen
100 ml + Eau de Toilette 2 x 10 ml Geschenkset
100 ml + Eau de Toilette 2 x 10 ml Geschenkset
ab 75,50 €*
3 Preise vergleichen

186 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 23,48 € - 164,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
25 ml
23,48 €* (939,20 €/l) ab 4,99 € Versand 28,47 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
25 ml
23,49 €* (939,60 €/l) ab 4,99 € Versand 28,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
25 ml
25,29 €* (1011,60 €/l) ab 4,90 € Versand 30,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 30,29 €*
BILLIGER-DE5
30 ml
28,45 €* (948,33 €/l) ab 4,90 € Versand 33,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 33,45 €*
BILLIGER-DE5
25 ml
59,67 € 29,63 €* (1185,20 €/l) ab 4,99 € Versand 34,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
30 ml
29,87 €* (995,67 €/l) ab 4,90 € Versand 34,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
25 ml
30,00 €* (1200,00 €/l) ab 0,00 € Versand 30,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
13 weitere Angebote anzeigen
25 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: perfumtraders
30,36 €* (1214,40 €/l) ab 0,00 € Versand 30,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8 weitere Angebote anzeigen
50 ml
30,95 €* (619,00 €/l) ab 4,99 € Versand 35,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
1 weiteres Angebot anzeigen
50 ml
31,50 €* (630,00 €/l) ab 4,99 € Versand 36,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
2 weitere Angebote anzeigen
50 ml
33,29 €* (665,80 €/l) ab 4,90 € Versand 38,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 39,29 €*
BILLIGER-CV6
25 ml
Shop Shop-Apotheke.com (Marketplace) Trusted Shops Siegel
Marktplatz
Verkäufer: NutraBest
33,85 €* (1354,00 €/l) ab 6,95 € Versand 40,80 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3-5 Werktagen
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
33,99 €* (1133,00 €/l) ab 4,99 € Versand 38,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: parfumgroup
35,68 €* (1189,33 €/l) ab 0,00 € Versand 35,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
9 weitere Angebote anzeigen
30 ml
37,14 €* (1238,00 €/l) ab 0,00 € Versand 37,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage Lieferzeit
180 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 41,73 €*
SALE
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
30 ml
37,50 €* (1250,00 €/l) ab 0,00 € Versand 37,50 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
5 weitere Angebote anzeigen
30 ml
79,00 € 37,56 €* (1252,00 €/l) ab 0,00 € Versand 37,56 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
50 ml
38,29 €* (765,80 €/l) ab 2,99 € Versand 41,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
25 ml
39,00 €* (1560,00 €/l) ab 0,00 € Versand 39,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
50 ml
85,05 € 40,13 €* (802,60 €/l) ab 0,00 € Versand 40,13 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Dolce & Gabbana
Basisnote Ambra, Moschus, Zeder
Duftfamilie Zitrus, blumig, frisch, fruchtig, grün, holzig, pudrig
Herznote Bambus, Jasmin, weiße Rose
Kopfnote Apfel, Glockenblume, Zeder, sizilianische Zitrone
Parfumeur Olivier Cresp
Produkttyp Eau de Toilette
Produkteigenschaften – Design
Edition Standard Edition

Produktinfo zu Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum
ab 30,98 €*
140 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum
ab 23,79 €*
73 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum
ab 32,78 €*
106 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum
ab 41,72 €*
58 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Devotion Intense Eau de Parfum Dolce & Gabbana Devotion Intense Eau de Parfum
ab 37,22 €*
70 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum
ab 35,65 €*
98 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette
ab 31,49 €*
34 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Light Blue Italian Love Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue Italian Love Eau de Toilette
ab 56,99 €*
9 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense Dolce & Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense
ab 68,40 €*
27 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana My Devotion Eau de Parfum Intense Dolce & Gabbana My Devotion Eau de Parfum Intense
ab 68,40 €*
11 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Anthology L'Imperatrice 3 Eau de Toilette Dolce & Gabbana Anthology L'Imperatrice 3 Eau de Toilette
ab 34,40 €*
8 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Light Blue Forever pour Femme Eau de Parfum Dolce & Gabbana Light Blue Forever pour Femme Eau de Parfum
ab 40,40 €*
18 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Eau de Parfum Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Eau de Parfum
ab 52,44 €*
38 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana The Only One 2 Eau de Parfum Dolce & Gabbana The Only One 2 Eau de Parfum
ab 69,98 €*
16 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Dolce Magnolia Eau de Parfum Dolce & Gabbana Dolce Magnolia Eau de Parfum
ab 66,15 €*
10 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Dolce Floral Drops Eau de Toilette Dolce & Gabbana Dolce Floral Drops Eau de Toilette
ab 136,99 €*
11 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense
ab 44,48 €*
42 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense
ab 39,14 €*
57 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum Intense Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum Intense
ab 34,49 €*
71 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dolce & Gabbana Dolce Rose Eau de Toilette Dolce & Gabbana Dolce Rose Eau de Toilette
ab 30,70 €*
45 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote2,0gut
Wir haben 0 Testberichte und 305 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 2,0 (gut).

Nutzerbewertungen

4,0
Wir haben 305 Bewertungen zu Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,0 Sternen.
Zusammenfassung Die Zusammenfassung wurde mit KI erstellt und basiert auf den Bewertungen von Kunden.

Der Duft wird überwiegend als frischer, zitrisch-fruchtiger Sommerklassiker mit Noten von Zitrone, grünem Apfel, Bambus, Blüten und Moschus beschrieben. Viele schätzen ihn als leicht, sauber, belebend, elegant, alltagstauglich und teils unisex – besonders bei warmem Wetter. Kritisiert werden jedoch häufig eine synthetische, stechende oder an Reinigungsmittel erinnernde Note sowie eine eher schwache Haltbarkeit und Sillage.

Mehr erfahren:
100 Kunden erwähnen "Zitrische Frische"
82 positiv 18 negativ
Die zitrische Frische ist die prägende und meist gelobte Eigenschaft: Sie wirkt belebend, sauber, sommerlich und leicht, häufig mit Assoziationen zu frischer Zitrone, Limonade oder Zitronenschale. Kritik gibt es an einer teils zu starken, kurzlebigen oder künstlich wirkenden Zitrik mit möglichen Reinigerassoziationen.
Dolce & Gabbana Light Blue ist ein frischer, zitrischer und leicht holziger Duft, der an einen Somme ...
veröffentlicht am 30.03.2025
Der Duft wirkt auf mich unglaublich frisch, feminin und gleichzeitig elegant. Schon beim ersten Auft ...
veröffentlicht am 18.02.2026
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette* ist für mich ein echter Favorit, wenn es um frische und ...
veröffentlicht am 07.04.2025
Ich habe dieses kostenlos kleine Parfum pröbchen von Influenster erhalten.ich bin sehr dankbar und ...
veröffentlicht am 05.03.2026
Ich habe diesen Duft getestet und er ist einfach wundervoll - sehr zart, feminin und verführerisch. ...
veröffentlicht am 24.02.2026
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice