Continental AllSeasonContact 2 XL 255/35 R20 97Y
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
63 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 187,56 € - 871,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental AllSeasonContact 2 255/35R20 97Y XL FR 3PMSF EVC
187,56 €*
ab 0,00 € Versand
187,56 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Continental AllSeasonContact 2 255/35R20 97Y XL FR 3PMSF EVC
187,67 €*
ab 0,00 € Versand
187,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Continental AllSeasonContact 2 Elect FR XL 3PMSF 255/35 R20 97Y Ganzjahresreifen
187,77 €*
ab 0,00 € Versand
187,77 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental AllSeasonContact 2 255/35 R20 97 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
190,49 €*
ab 0,00 € Versand
190,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
AllSeasonContact 2 255/35 R20 97Y XL Ganzjahresreifen
191,63 €*
ab 0,00 € Versand
191,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
AllSeasonContact 2 3PMSF EVc MFS XL Continental 255/35R20 97Y id372047
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
193,01 €*
ab 0,00 € Versand
193,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
46
weitere Angebote anzeigen
CONTINENTAL AllSeasonContactTM 2 (EVc) 255/35R20 97Y FR BSW XL
193,80 €*
ab 0,00 € Versand
193,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-255/35 R 20-97Y/B/B/72dB - Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
195,24 €*
ab 0,00 € Versand
195,24 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Continental Allseasoncontact 2 255/35 R20 97Y XL Ganzjahresreifen
197,78 €*
ab 0,00 € Versand
197,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 255/35R20 97Y (EVc) XL FR BSW
204,08 €*
ab 5,95 € Versand
210,03 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
56
von 63 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Continental |
| EAN | 4019238400021 |
| Gelistet seit | November 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1475266 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |