+6
Bilder
Philips Evnia 5000 Series Curved 34M2C5501A 34" weiß
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 37 in
Curved Monitor
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
32,40 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
13,95 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Bildwiederholfrequenz
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
HD-Standard
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 250,95 € - 480,05 €
Billigster Preis inkl. Versand
Philips Evnia 34M2C5501A - 34 Zoll WQHD Curved Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Premium, Ambiglow (3440x1440, 2X HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, USB Hub) Weiss
250,95 €*
ab 0,00 € Versand
250,95 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
Philips 34M2C5501A/00
250,95 €*
ab 0,00 € Versand
250,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Evnia 34M2C5501A (3440 x 1440 Pixel, 34"), Monitor, Weiss
258,00 €*
ab 0,00 € Versand
258,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 34M2C5501A Curved-Gaming-LED-Monitor (86,4 cm/34 ", 3440 x 1440 px, WQHD, 0,5 ms Reaktionszeit, 180 Hz, VA LCD, Höhe, Drehung, Neigung) weiß
271,03 €*
ab 0,00 € Versand
271,03 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Evnia 34M2C5501A 34 Zoll UWQHD VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor
285,61 €*
ab 6,99 € Versand
292,60 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Evnia 34M2C5501A 34 Zoll UWQHD VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor
285,61 €*
ab 6,99 € Versand
292,60 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Evnia 34M2C5501A, Gaming-Monitor, (WQHD, VA, Curved, Ambiglow
293,44 €*
ab 0,00 € Versand
293,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Philips 34M2C5501A/00 - 34 Zoll WQHD Curved Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Premium, Ambiglow 3440x1440, 2x HDMI 2.0
293,93 €*
ab 7,99 € Versand
301,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 34M2C5501A/00 - 34 Zoll WQHD Curved Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Premium, Ambiglow (3440x1440, 2x HDMI 2.0)
293,93 €*
ab 7,99 € Versand
301,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
Philips 34M2C5501A Business Monitor 86,36 cm (34 Zoll)
306,86 €*
ab 4,99 € Versand
311,85 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Philips |
| EAN | 8721038002225 |
| Gelistet seit | Oktober 2024 |
| EPREL ID | 2055381 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor, Curved Monitor |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite mit Standfuß | 80.8 cm |
| Breite ohne Standfuß | 80.8 cm |
| Höhe mit Standfuß | 43.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 36.9 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 31.3 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.9 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Ausstattung | USB-Hub, LED Backlight |
| Lautsprecher | vorhanden |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale | 34" |
| Display-Diagonale metrisch | 86.4 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Panel | VA-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 21:9 |
| Display-Typ | UWQHD |
| Kontrastverhältnis statisch | 4000:1 |
| Pixeldichte | 110 ppi |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 32.40 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 13.95 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 48 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 72 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 31 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | weiß |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, drehbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, gebogen |
| Funktionen | HDR, Plug & Play, Kensington Lock, Bild-in-Bild (PiP), NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie, On-Screen-Display |
| HD-Standard | WQHD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 8.6 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, HDMI 2.0, USB (Typ-B), USB (Typ-A) |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, USB-Kabel, Netzkabel, DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 37 | in Curved Monitor |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,1
Wir haben
1
Testbericht
zu Philips Evnia 5000 Series Curved 34M2C5501A 34" weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,1
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut: 1,9 (82%) - Testbericht von prad.de
veröffentlicht am 26.06.2025
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Philips Evnia 5000 Series Curved 34M2C5501A 34" weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Philips Evnia 5000 Series Curved 34M2C5501A 34" weiß
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Ein traum
veröffentlicht am 09.01.2025
unterstützt von