+4
Bilder
Asus ROG Strix XG279CNS 27"
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
15,75 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
9,90 € Energiekosten SDR / 1000h
Bildwiederholfrequenz
Display-Panel
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
HD-Standard
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 329,45 € - 617,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix XG279CNS (1920 x 1080 Pixel, 27"), Monitor, Schwarz
329,45 €*
ab 0,00 € Versand
329,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG279CNS 27" Gaming Monitor - IPS, FHD, 380Hz
349,99 €*
ab 7,99 € Versand
357,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
27" ROG Strix XG279CNS - 1920x1080 (FHD) - 380Hz - IPS - 7.5W USB-C
377,74 €*
ab 4,99 € Versand
382,73 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
ASUS ROG Strix XG279CNS - 90LM0AW0-B01371
380,99 €*
ab 0,00 € Versand
380,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
ASUS ROG Strix XG279CNS 27 Zoll WQHD Fast IPS LED 16:9 380 Hz Gaming Monitor
399,00 €*
ab 0,00 € Versand
399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG279CNS 27 Zoll WQHD Fast IPS LED 16:9 380 Hz Gaming Monitor
399,00 €*
ab 0,00 € Versand
399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix XG279CNS Full HD Gaming Monitor 68,6 cm (27")
399,90 €*
ab 0,00 € Versand
399,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ROG Strix XG279CNS, Gaming-Monitor - 68.6 cm (27 Zoll), schwarz, FullHD, Fast-IPS, USB-C, HDR, VRR, 380Hz Panel
399,90 €*
ab 0,00 € Versand
399,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
ASUS ROG Strix XG279CNS, Gaming-Monitor, 68,6 cm (27 Zoll), schwarz
Marktplatz
Verkäufer: alternate.gmbh
426,73 €*
ab 0,00 € Versand
426,73 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
ASUSROG Strix XG279CNS, 27"
442,00 €*
ab 0,00 € Versand
442,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
15
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711387820926 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2211500 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.4 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 36.7 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.6 cm |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 380 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, Full HD, HDR, matt, WQHD, QHD |
| Kontrastverhältnis statisch | 1000:1 |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 15.75 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 9.90 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 20 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 35 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 22 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Kensington Lock, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Blaulichtfilter, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | Full HD |
| Gewicht | 8.6 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB-C, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |