+7
Bilder
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC 8 GB GDDR6
Grafikspeicherkapazität
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 324,90 € - 534,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT OC 8GB Grafikkarte HDMI/DP
324,90 €*
ab 6,99 € Versand
331,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT OC 8GB Grafikkarte HDMI/DP
329,00 €*
ab 6,99 € Versand
335,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT 8GB Gaming OC Grafikkarte - 8GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
335,50 €*
ab 7,99 € Versand
343,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC Grafikkarte 8.192 MB GDDR6
Marktplatz
Verkäufer: future-x_de
350,82 €*
ab 0,00 € Versand
350,82 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 400,82 €*
Ihr Gutscheincode: SPARK15
Gutschein einlösen und nur 350,82 € zahlen.
SPARK15 (15 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.06.2026, 18:00 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
Radeon RX 9060 XT GAMING OC - 8GB GDDR6 RAM - Grafikkarte
369,59 €*
ab 4,99 € Versand
374,58 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC 8G 8GB GDDR6 - GV-R9060XTGAMING OC-8GD
375,57 €*
ab 0,00 € Versand
375,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Gigabyte Radeon RX9060 XT Gaming OC 8GB GDDR6 2xHDMI 2xDP
378,07 €*
ab 0,00 € Versand
378,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, sofort versandfertig
Radeon RX 9060 XT GAMING OC 8GB - Schwarz
382,90 €*
ab 0,00 € Versand
382,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Gigabyte Rx 9060 Xt Oc Gaming 8gb Gddr6 Grafikkarte - Black
382,99 €*
ab 3,99 € Versand
386,98 € Gesamt
Lieferzeit: 7 Werktage
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT GAMING OC 8G Grafikkarte - 8GB GDDR6, 128bit, PCI-E 5.0, 3320 MHz Kerntakt, 2 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-R9060XTGAMING OC-8GD
394,09 €*
ab 0,00 € Versand
394,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
14
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331356231 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Chiphersteller | AMD |
| Produktlinie | Radeon RX, Radeon RX 9070 |
| Varianten | Gaming OC |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 5.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.0 cm |
| Stream-Prozessoren | 2048 |
|---|
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
|---|
| Funktionen | LED-Beleuchtung, Virtual Reality |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, Mini-HDMI, VGA, DVI-I |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0, PCIe x16 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 3320 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Speicherbandbreite | 20 Gb/s |
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 419,00 €*
2
Preise vergleichen
Gigabyte GeForce RTX 4070 Windforce OC V2 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (GV-N4070WF3OCV2-12GD)
ab 785,99 €*
4
Preise vergleichen