+7
Bilder
Grafikspeicherkapazität
Varianten
Variante auswählen
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 399,00 € - 647,01 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC (16 GB, GDDR6), Grafikkarte
399,00 €*
ab 0,00 € Versand
399,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT 16GB Gaming OC Grafikkarte - 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
413,01 €
399,00 €*
ab 7,99 € Versand
406,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT OC 16GB Grafikkarte HDMI/DP
419,00 €*
ab 6,99 € Versand
425,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC 16G 16GB GDDR6 - GV-R9060XTGAMING OC-16GD
425,96 €*
ab 6,90 € Versand
432,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT OC 16GB Grafikkarte HDMI/DP
429,00 €*
ab 6,99 € Versand
435,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT 16GB Gaming OC Grafikkarte - 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x
Marktplatz
Verkäufer: notebooksbilliger
433,99 €*
ab 0,00 € Versand
433,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
Gigabyte VGA Gigabyte Radeon RX 9060 XT GAMING 16GB OC (GV-R9060XTGAMING OC-16GD)
434,49 €*
ab 0,00 € Versand
434,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16GB, Grafikkarte
456,00 €*
ab 7,99 € Versand
463,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Gigabyte Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G, GV-R9060XTGAMING OC-16GD Grafikkarte (16 GB)
466,83 €*
(466,83 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
466,83 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
6
weitere Angebote anzeigen
Gigabyte Radeon RX9060 XT Gaming OC 16GB GDDR6 2xHDMI 2xDP
467,03 €*
ab 0,00 € Versand
467,03 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
22
von 27 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331356248 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Chiphersteller | AMD |
| Produktlinie | Radeon RX, Radeon RX 9070 |
| Varianten | Gaming OC |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 28.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 11.8 cm |
| Stream-Prozessoren | 2048 |
|---|
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
|---|
| Funktionen | LED-Beleuchtung, NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync, Virtual Reality |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0, PCIe x16 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 3320 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Speicherbandbreite | 20 Gb/s |
| Nr. 18 | in Grafikkarten |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 419,00 €*
2
Preise vergleichen
Gigabyte GeForce RTX 4070 Windforce OC V2 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (GV-N4070WF3OCV2-12GD)
ab 785,99 €*
4
Preise vergleichen
Professionelle Testberichte
0,0
Wir haben
1
Testbericht
zu Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC 16 GB GDDR6
Sortieren nach:
ohne Note - Testbericht von notebookcheck.com
veröffentlicht am 09.07.2025