+7
Bilder
Grafikspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 433,11 € - 644,57 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte Radeon RX 9060 XT GAMING OC ICE (16 GB, GDDR6), Grafikkarte
433,11 €*
ab 0,00 € Versand
433,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT 16GB Gaming OC ICE Grafikkarte - 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
433,11 €*
ab 7,99 € Versand
441,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9060 XT 16GB Gaming OC ICE Grafikkarte - 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
433,11 €*
ab 7,99 € Versand
441,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT GAMING OC ICE 16GB Grafikkarte HDMI/DP
439,00 €*
ab 6,99 € Versand
445,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT GAMING OC ICE 16GB Grafikkarte HDMI/DP
449,00 €*
ab 6,99 € Versand
455,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Tarjeta Gráfica Gigabyte Radeon RX 9060 XT OC ICE 16GB GDDR6
450,99 €*
ab 0,00 € Versand
450,99 € Gesamt
Lieferzeit: >72h
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT Gaming OC ICE 16G, 16GB GDDR6
454,90 €*
ab 0,00 € Versand
454,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC ICE 16G 16GB GDDR6 - GV-R906XGAMINGOCICE-16GD
455,98 €*
ab 6,90 € Versand
462,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Gigabyte Radeon RX 9060 XT Gaming OC ICE - Grafikkarte - 16.384 MB (GV-R906XGAMINGOCICE-16GD)
457,97 €*
ab 0,00 € Versand
457,97 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Radeon RX 9060 XT GAMING OC ICE 16GB
465,02 €*
ab 0,00 € Versand
465,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
10
von 30 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331357047 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Chiphersteller | AMD |
| Produktlinie | Radeon RX, Radeon RX 9070 |
| Varianten | Gaming OC Ice |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 28.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 11.8 cm |
| Stream-Prozessoren | 2048 |
|---|
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 3 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
|---|
| Funktionen | LED-Beleuchtung |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, VGA, DVI-I |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 3320 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Halterung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Speicherbandbreite | 20 Gb/s |
| Nr. 33 | in Grafikkarten |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 419,00 €*
2
Preise vergleichen
Gigabyte GeForce RTX 4070 Windforce OC V2 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (GV-N4070WF3OCV2-12GD)
ab 785,99 €*
4
Preise vergleichen