Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
17"ab 119,07 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,94 € - 410,52 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental Premiumcontact 5 205/55 R16 91 V Sommerreifen
80,94 €*
ab 0,00 € Versand
80,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91V Sommerreifen
82,13 €*
ab 0,00 € Versand
82,13 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Continental PremiumContact 5 205/55 R16 91V
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
82,27 €*
ab 0,00 € Versand
82,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 91,41 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 82,27 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Continental ContiPremiumContactTM 5 205/55R16 91V Bsw
94,13 €*
ab 0,00 € Versand
94,13 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 205/55R16 91V BSW
95,27 €*
ab 5,95 € Versand
101,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 205/55R16 91V BSW
101,21 €*
ab 5,95 € Versand
107,16 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238031621 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| EPREL ID | 482090 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |