+4
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 195/60 R16 93V XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 120,64 € - 564,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 195/60 R16 93V Ganzjahresreifen
120,64 €*
ab 0,00 € Versand
120,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4 Seasons G3 195/60 R16 93 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
122,79 €*
ab 0,00 € Versand
122,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Vector 4Seasons Gen-3 195/60 R16 93V XL Ganzjahresreifen
122,98 €*
ab 0,00 € Versand
122,98 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4seasons G3 195/60 R16 93V XL Ganzjahresreifen
125,78 €*
ab 0,00 € Versand
125,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodyear Vector 4-Seasons G-3 EVc XL P43B51S 195/60 R16 93V Allwetterreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
126,95 €*
ab 0,00 € Versand
126,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (Evr) 195/60R16 93V Bsw Xl
129,04 €*
ab 0,00 € Versand
129,04 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 195/60R16 93V (EVR) XL BSW
131,05 €*
ab 5,95 € Versand
137,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 195/60R16 93V (EVR) XL BSW
131,68 €*
ab 5,95 € Versand
137,63 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/60 R16 93V Vector 4Seasons GEN-3 XL - 195/60 R16
132,30 €*
ab 0,00 € Versand
132,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/60 R16 93V Vector 4Seasons GEN-3 XL
133,25 €*
ab 0,00 € Versand
133,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526494641 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2250915 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |