Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 95W XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
52 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 128,03 € - 684,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 95W EL M+S Allwetterreifen
Marktplatz
Verkäufer: atushop
128,03 €*
ab 0,00 € Versand
128,03 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 142,25 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 128,03 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
39
weitere Angebote anzeigen
Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 95 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
139,48 €*
ab 0,00 € Versand
139,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 215/50 R17 95W Ganzjahresreifen
140,44 €*
ab 0,00 € Versand
140,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CrossClimate 3 215/50 R17 95W XL Ganzjahresreifen
144,78 €*
ab 0,00 € Versand
144,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
215/50WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 95W
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
147,74 €*
ab 0,00 € Versand
147,74 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Michelin Crossclimate 3 215/50 R17 95W XL Ganzjahresreifen
148,13 €*
ab 0,00 € Versand
148,13 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Michelin Crossclimate 3 215/50R17 95W Bsw Xl
148,78 €*
ab 0,00 € Versand
148,78 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 95W XL BSW
151,29 €*
ab 5,95 € Versand
157,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 95W XL BSW
152,62 €*
ab 5,95 € Versand
158,57 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/50 R17 95W Cross Climate 3 XL RG
155,98 €*
ab 0,00 € Versand
155,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
49
von 52 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528702149164 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2301119 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |