+6
Bilder
Michelin CrossClimate 3 235/40 R18 95Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 165,11 € - 428,42 €
Billigster Preis inkl. Versand
CrossClimate 3 Sport 3PMSF FSL XL 235/40 R18 95Y Michelin id953487
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
165,11 €*
ab 0,00 € Versand
165,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 183,46 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY10
Gutschein einlösen und nur 165,11 € zahlen.
POWEREBAY10 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 04.05.2026, 18:00 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
235/40YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 SPORT XL (EU) 95Y
165,38 €*
ab 0,00 € Versand
165,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Michelin CrossClimate 3 Sport 235/40R18 95Y XL M+S 3PMSF TL
166,64 €*
ab 0,00 € Versand
166,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Michelin Crossclimate 3 Sport 235/40R18 95Y Frv Xl
174,24 €*
ab 0,00 € Versand
174,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
CrossClimate 3 Sport 235/40 R18 95Y XL Ganzjahresreifen
175,24 €*
ab 0,00 € Versand
175,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Michelin Crossclimate 3 Sport FRV RG XL 3PMSF 235/40 R18 95Y Ganzjahresreifen
177,61 €*
ab 0,00 € Versand
177,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Michelin Crossclimate 3 Sport 235/40 R18 95Y XL Ganzjahresreifen
180,17 €*
ab 0,00 € Versand
180,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
235/40 R18 95Y Cross Climate 3 Sport XL RG - 235/40 R18
188,74 €*
ab 0,00 € Versand
188,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
235/40 R18 95Y Cross Climate 3 Sport XL RG
190,51 €*
ab 0,00 € Versand
190,51 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Ganzjahresreifen MICHELIN CrossClimate 3 Sport 235/40R18 95Y
193,51 €*
ab 6,99 € Versand
200,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30
von 32 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528704511099 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2253454 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |