+5
Bilder
Michelin CrossClimate 3 245/35 R18 92Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 151,05 € - 702,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin CrossClimate 3 245/35R18 92Y XL M+S 3PMSF TL
151,05 €*
ab 0,00 € Versand
151,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Michelin CrossClimate 3 245/35R18 92Y XL M+S 3PMSF TL
151,11 €*
ab 0,00 € Versand
151,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
245/35YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 92Y
151,28 €*
ab 0,00 € Versand
151,28 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 245/35 R18 92Y Ganzjahresreifen
152,90 €*
ab 0,00 € Versand
152,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
CrossClimate 3 245/35 R18 92Y XL Ganzjahresreifen
154,90 €*
ab 0,00 € Versand
154,90 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Allwetterreifen 245/35 R18 92Y Michelin CrossClimate 3 3PMSF FSL XL id482445
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
158,93 €*
ab 0,00 € Versand
158,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
36
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 245/35 R18 92Y XL Ganzjahresreifen
160,14 €*
ab 0,00 € Versand
160,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Michelin Crossclimate 3 245/35R18 92Y Bsw Xl
162,04 €*
ab 0,00 € Versand
162,04 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 245/35R18 92Y XL BSW
164,43 €*
ab 5,95 € Versand
170,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 245/35R18 92Y XL BSW
165,88 €*
ab 5,95 € Versand
171,83 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
46
von 50 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528701214344 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2343947 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |