+5
Bilder
Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 91W
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 142,55 € - 747,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 215/50 R17 91W Ganzjahresreifen
142,55 €*
ab 0,00 € Versand
142,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CrossClimate 3 215/50 R17 91W Ganzjahresreifen
144,19 €*
ab 0,00 € Versand
144,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 91 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
144,59 €*
ab 0,00 € Versand
144,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Allwetterreifen 215/50 R17 91W Michelin CrossClimate 3 3PMSF FSL K18L58J
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
149,78 €*
ab 0,00 € Versand
149,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
38
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 215/50 R17 91W Ganzjahresreifen
149,89 €*
ab 0,00 € Versand
149,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Michelin Crossclimate 3 215/50R17 91W Bsw
150,63 €*
ab 0,00 € Versand
150,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 91W BSW
153,41 €*
ab 5,95 € Versand
159,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 91W BSW
154,76 €*
ab 5,95 € Versand
160,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/50 R17 91W Cross Climate 3 RG
159,91 €*
ab 0,00 € Versand
159,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/50 R17 91W Cross Climate 3 RG - 215/50 R17
162,61 €*
ab 0,00 € Versand
162,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
48
von 50 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528706413889 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2301103 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |