+7
Bilder
Gigabyte GeForce RTX 5080 Windforce SFF 16G
Anzahl Slots
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AORUS Xtreme Waterforceab 1.556,61 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Xtreme Waterforce WBab 1.555,34 €
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.294,09 € - 1.498,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
GIGABYTE GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF 16G Grafikkarte - 16 GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0 (GV-N5080WF3-16GD)
1.294,09 €*
ab 0,00 € Versand
1.294,09 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte RTX 5080 16GB WINDFORCE SSF (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
1.348,72 €*
ab 0,00 € Versand
1.348,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2617MHz Core Clock, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5080WF3-16GD
1.361,34 €*
ab 0,00 € Versand
1.361,34 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2617MHz Core Clock, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5080WF3-16GD
1.361,34 €*
ab 0,00 € Versand
1.361,34 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
GIGABYTE GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF 16G - Schwarz
1.424,41 €*
ab 0,00 € Versand
1.424,41 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF 16GGrafikkarte - GeForce RTX 5080 - 16
1.438,68 €*
ab 0,00 € Versand
1.438,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
RTX 5080 16GB Gigabyte Windforce SFF GDDR7 3Fan
Marktplatz
Verkäufer: ao-projekt-gmbh
1.498,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.498,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Gigabyte |
| EAN | 4719331355487 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Windforce |
| Verpackungsart | Retail |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 5.0 cm |
| Höhe | 12.6 cm |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Grafik-Chip | RTX 5080 |
| Stream-Prozessoren | 10752 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | NVIDIA G-Sync |
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, Mini-HDMI, VGA, DVI-I |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
| Chip-Taktfrequenz | 2617 MHz |
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2805 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 30 Gb/s |
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 298,70 €*
3
Preise vergleichen