+6
Bilder
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti 16 GB GDDR7
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 45 in
Gaming-GPU
8 weitere Varianten
Variantenauswahl zurücksetzen
23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 919,01 € - 1.352,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2497 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N507TWF3OC-16GD
919,01 €*
ab 0,00 € Versand
919,01 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Windforce OC SFF 16G, 16GB GDDR7, 1x HDMI 2.1b, 3x DP 2.1b
919,01 €*
ab 0,00 € Versand
919,01 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
919,01 €*
ab 0,00 € Versand
919,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2497 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N507TWF3OC-16GD
Marktplatz
919,01 €*
ab 0,00 € Versand
919,01 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16G Grafikkarte - 16GB GDDR7, 256 Bit, PCI-E 5.0, 2497 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N507TWF3OC-16GD
Marktplatz
919,01 €*
ab 0,00 € Versand
919,01 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Windforce OC SFF 16G - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
919,01 €*
ab 7,99 € Versand
927,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Windforce OC SFF 16G - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
919,01 €*
ab 7,99 € Versand
927,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16G Grafikkarte HDMI/DP
931,24 €*
ab 6,99 € Versand
938,23 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC SFF 16G Grafikkarte HDMI/DP
931,24 €*
ab 6,99 € Versand
938,23 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte GeForce Nvidia RTX 5070 Ti Windforce OC 16GB GDDR7 HDMI 3x DP - NEU 19%
Marktplatz
Verkäufer: pcspezi-kf
955,99 €*
ab 9,99 € Versand
965,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
12
von 23 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331355579 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 30.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 12.6 cm |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5070 Ti |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 8960 |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCIe x16, PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
|---|
| Funktionen | LED-Beleuchtung, NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync, NVIDIA DLSS |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0, PCIe x16 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz | 2497 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Halterung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Nr. 45 | in Gaming-GPU |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 298,70 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Gigabyte GeForce RTX 4070 Windforce OC V2 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (GV-N4070WF3OCV2-12GD)
ab 785,99 €*
4
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 6
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,3 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,6
Wir haben
6
Bewertungen
zu Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Sortieren nach:
3,6
Wir haben
6
Bewertungen
zu Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Starke Leistung, leise Kühlung, hochwertige Verarbeitung – aber hoher Preis Gründe für den Kauf / E ...
veröffentlicht am 13.05.2025
Super Karte, schön Kühl und Leise! rein von der Leistung ist die mit meiner alten amd 7900xt gleich ...
veröffentlicht am 25.03.2025
schnelle lieferung, tut was es soll, alternate gut wie immer, mehr gibts nicht zu sagen ▯3 ...
veröffentlicht am 20.05.2025
Die Grafikkarte ist Super! ...
veröffentlicht am 20.05.2025
5080 geil ist aber nie verfügbar
veröffentlicht am 25.02.2025
unterstützt von