+7
Bilder
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti 16 GB GDDR7
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
8 weitere Varianten
Variantenauswahl zurücksetzen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 949,95 € - 1.447,74 €
Billigster Preis inkl. Versand
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti AERO OC 16G Grafikkarte HDMI/DP
949,95 €*
ab 6,99 € Versand
956,94 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti Aero OC (16 GB, GDDR7), Grafikkarte, Weiss
959,95 €*
ab 0,00 € Versand
959,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti AERO OC 16G Grafikkarte HDMI/DP
959,95 €*
ab 6,99 € Versand
966,94 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Aero OC 16G - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
963,38 €*
ab 7,99 € Versand
971,37 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Aero OC 16G - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
963,38 €*
ab 7,99 € Versand
971,37 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
⭐ Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti Aero OC 16G ⭐
Marktplatz
Verkäufer: trend-it_ms
998,99 €*
ab 8,49 € Versand
1.007,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti Aero OC 16G 16GB GDDR7 - GV-N507TAERO OC-16GD
1.007,47 €*
ab 6,90 € Versand
1.014,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti AERO OC 16G - 16 GB GDDR7 PCIe 5.0 Grafikkarte (GV-N507TAERO OC-16GD)
1.029,17 €*
ab 0,00 € Versand
1.029,17 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti Aero OC 16G, 16GB GDDR7
1.039,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.039,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
GeForce RTX 5070 Ti AERO OC 16G, Grafikkarte - DLSS 4, 3x DisplayPort, 1x HDMI 2.1
1.049,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.056,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
15
von 29 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331355876 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 7.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 14.9 cm |
| Tiefe | 7.0 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5070 Ti |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 8960 |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCIe x16, PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
|---|
| Funktionen | LED-Beleuchtung, NVIDIA G-Sync, NVIDIA DLSS |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, HDMI, VGA, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0, PCIe x16 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz | 2588 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Halterung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 298,70 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Gigabyte GeForce RTX 4070 Windforce OC V2 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (GV-N4070WF3OCV2-12GD)
ab 785,99 €*
4
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 6
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,3 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,6
Wir haben
6
Bewertungen
zu Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Sortieren nach:
3,6
Wir haben
6
Bewertungen
zu Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Starke Leistung, leise Kühlung, hochwertige Verarbeitung – aber hoher Preis Gründe für den Kauf / E ...
veröffentlicht am 13.05.2025
Super Karte, schön Kühl und Leise! rein von der Leistung ist die mit meiner alten amd 7900xt gleich ...
veröffentlicht am 25.03.2025
schnelle lieferung, tut was es soll, alternate gut wie immer, mehr gibts nicht zu sagen ▯3 ...
veröffentlicht am 20.05.2025
Die Grafikkarte ist Super! ...
veröffentlicht am 20.05.2025
5080 geil ist aber nie verfügbar
veröffentlicht am 25.02.2025
unterstützt von